Monnaies - Bijoux

Lot 135

MONTRE de poche à clef, à remontage par le devant, en ors de plusieurs tons, le fond décoré de l'Autel de l'Amour, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement rapporté postérieurement. XVIIIème siècle, pour la boîte. (usures). Poids brut : 57 gr.

Adjugé : 300 €