Monnaies - Bijoux
Lot 134
MONTRE à coq. Boîtier argent gravé, guilloché. Cadran en émail à chiffres romain pour les heures et arabes pour les minutes, marqué François Hubert, mouvement gravé François HUBERT à Toulouse. Verre soufflé. Paris (1756-1762), probablement 1756-1757. XVIIIème. Poids brut : 90 g. (manque au fermoir).
Adjugé : 400 €