ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 260

Alexandre IACOVLEFF
Femme de pêcheur au turban rouge.

Tempera sur toile, signée, située à Capri et datée 1929 en bas à droite.

101,2 x 59 cm.

Ancienne étiquette d'exposition à Bruxelles.

Adjugé : 150 000 €