ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 259

Alexandre IACOVLEFF
La pêche aux calmars.

Technique mixte sur toile contrecollée, signée, datée 1928 et située à Capri en bas à gauche.

34 x 61 cm.

Ancienne étiquette d'exposition à Bruxelles au dos, cachet idéogramme de l'artiste.

Adjugé : 27 000 €