ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 190

DEUX TAPIS EN FEUTRE BRODÉ

Paire d'élégants tapis à décor de motifs polylobés inscrits dans des octogones délimités par un trait blanc sur fond rouge- bordure sur fond bordeaux à fin motif de cœurs stylisés.
Usures et accidents.

Fin du XIXème siècle ?

335 x 230 cm, chaque.