ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 127

Paire d'URNES couvertes (manque un couvercle) en porcelaine, à riche décor floral polychrome et or. Monture et ornementation en bronze doré : base, col, enroulements en agrafes, pomme de pin.

Style Louis XVI.

Haut. 38 cm.