ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 92

STATUETTE d'immortel debout en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.

Chine, époque Ming. Monture en bronze doré.

Haut. 33, Larg. 12 cm.