ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE

Lot 91

STATUETTE de Guandi assis devant un autel en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.

Chine, époque Ming.

Haut. 24 cm.