ARTS GRAPHIQUES
Lot 82
PALIZZI Joseph. ( Lanciano 1812 - Passy 1888 ).
Étude de tête de mouflon.
Huile sur toile. Signée de son monogramme au milieu de la corne. Porte en bas à gauche le cachet de sa vente, organisée à l'hôtel Drouot suite à son décès en 1888. Porte deux étiquettes manuscrites au revers.
47 x 57 cm.(usures, accdts.)
Adjugé : 4 200 €