ARTS GRAPHIQUES
Lot 13
DETAILLE Jean-Baptiste Charles, XIXème.
Cheval de course : Augure, par Julius Caesar et Anaconda.
Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à gauche 1891.
Provenance : Vente Paris 27-30 novembre 1918 : chevaux de course : Augure, le Torpilleur, Saint-Claude, Porto. Série de 4 : 710 F.
Adjugé : 520 €