LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 196

VARIA.
BOÎTE de forme ovale en porcelaine et monture doré ciselée de fleurs et d'agrafes. Décor au petit feu d'un couple de gallinacés sur le couvercle, de papillons et d'insectes indigènes sur la boite.
Travail ancien dans le goût du XVIIIéme siècle.
Haut. 5, Larg. 7,5 Prof. 4 cm.

Adjugé : 800 €