LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 177
QUIMPER, dans le goût.
PLAT ovale à bord contourné, à décor polychrome d'une scène de fête villageoise bretonne. L'aile richement ornée d'une composition florale alternée de quatre blasons armoriés et des inscriptions "Mont-Saint-Michel" et "A ma vie".
Marques manuscrites au dos : "Mont-Saint-Michel" et "99".
Long. 45, Larg. 35 cm.
Adjugé : 350 €