LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 151

CHOISY.
10 ASSIETTES à décor polychrome sur fond blanc illustrant des rébus, la solution marquée au dos de l'assiette. Bordure de compositions fleuries.
Fin du XIXème siècle.
Diam. 21 cm.