LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 150
BLOIS.
BOUGEOIR en faïence émaillée à décor d'arabesques en camaïeu bleu sur fond bleu dur encadrant trois cartouches de cuir découpé contenant un "F" couronné, un "C" couronné, et la Salamandre de François 1er. Prise vermiculée.
Marqué Ulysse à Blois.
Diam. 18 cm.
Adjugé : 180 €