LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 122
CIBOURE, grès.
VERSEUSE piriforme à décor de grand feu d'une paysanne à la quenouille aux abords d'une habitation. Marquée RF, signée BERNE.
Postérieure à 1951. (accdt)
Haut. 16 cm.
Adjugé : 55 €