LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 121

CIBOURE, grès.
VERSEUSE piriforme à décor de grand feu d'une paysanne et d'une chèvre aux abords d'une habitation. Marquée RF, signée MOREAU.
Postérieure à 1951.
Haut. 17 cm.

Adjugé : 55 €