LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 120
CIBOURE, grès.
VERSEUSE piriforme à décor au grand feu d'un couple dansant aux abords d'une habitation. Marquée RF, signée Touton.
Postérieure à 1951.
Haut. 17 cm.
Adjugé : 45 €