LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 82
VARIA. LONGWY ?
BOÎTE COUVERTE de forme rectangulaire, monture de bronze doré et faïence décorée à la façon de Longwy d'émaux cloisonnés polychromes sur fond saumoné à motif de palmettes, de feuillages, de fleurettes dans le goût persan. Haut. 11, Long. 21, Prof. 12 cm.
Adjugé : 80 €