LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 16

LONGWY. VIDE-POCHE à oreilles. Décor géométrique de lignes, points, et motif rayonnant en bleu turquoise sur fond blanc craquelé.
Cachet Atelier Primavera LONGWY.
Art Déco.
Haut. 6, Long. 24 cm. Éclats à la base.

Adjugé : 55 €