LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 17

LONGWY. COUPE sur pied. Décor de fleurs bleues et jaunes sur fond blanc craquelé.
Marque manuscrite D 5413.
Marque : Cachet blason couronné entouré des dix croix de Lorraine, SOCIÉTÉ DES FAIENCERIES LONGWY.
Marque en creux LONGWY et poinçon dateur : novembre 1928.
Diam. 20 cm.

Adjugé : 100 €