ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 413

Paire de BOLS en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de jeunes femmes sur une terrasse regardant une apparition.

Chine, époque Kangxi. XVIIIème.

Montures en bronze doré. XIXème.

Larg. 24 cm. Fêlures.

Adjugé : 800 €