ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 406

ÉTUI à cigarette en argent émaillé à fond vert.

Décor polychrome de deux chinoises en kimono dans un paysage sur le couvercle. Côtés et revers guillochés et émaillés rouge. Intérieur doré.

Long. 8, Larg. 5,3 cm.

Poids brut : 130 g.

Adjugé : 350 €