ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 405

ALBUM de 24 PEINTURES.
Sur la gauche, encre et polychromie sur soie par des artistes de l'école Sumiyoshi, école de peinture dérivée de Tosa, signées Hironaga, Hironao, Tadanobu, Naonobu..., sur la droite, encre sur soie : oiseaux et fleurs, la première signée.

20 x 18 cm. env.