ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 397

VASE de forme " gu " en bronze à patine brune, à décor de leiwen et masque de taotie.

Chine, époque Zhou. XII-XIIIème avant J-C.

Haut. 23,5 cm.

Adjugé : 1 200 €