ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 372
STATUETTE de BOUDDHA enfant debout en bronze doré.
Chine, époque Ming. XVIIème.
Haut. 20 cm. Manque un doigt.
Chine, époque Ming. XVIIème.
Haut. 20 cm. Manque un doigt.