ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 245

ROSA BONHEUR, Marie Rosalie BONHEUR dite (1822-1899).
Le tigre.

Dessin à l'encre rehaussé de gouache blanche sur papier teinté tabac, monogrammé en bas à droite.

21 x 26 cm.