ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 241

TAPISSERIE d'AUBUSSON.
"Marais de Lune".

Décor d'échassier et d'oiseaux parmi les nénuphars fleuris, sur fond bleu-gris.
Signée en bas à gauche Gaston Thierry et numérotée 1/6 au dos. Marque de l'atelier en bas à droite.

Laine.Tissage à la main dans l'atelier ANDRAUD Père et Fils, d'après le carton original.

XXème.

160 x 110 cm.

Adjugé : 2 800 €