ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 232

SERVICE À THÉ en métal argenté à décor repoussé de côtes nervurées, et bois exotique.
Comprenant: 1 théière, 1 sucrier, 1 crémier et 1 plateau de service.

Modèle Joncs n°33, travail de l'orfèvre SAGLIER Frères.

Plateau : Long. 58 cm, Larg. 37 cm.

Adjugé : 450 €