ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam

Lot 204

Jules LELEU (1883-1961)
Paire de meubles bibliothèque en placage de loupe de noyer à partie haute moulurée. Elle reçoit quatre rangs d'étagères et ouvre dans la partie basse à deux portes pleines. Elle repose sur quatre pieds boule aplatie. Estampillés sur plaquette d'ivoire.

Haut.164, Larg. 88, Prof. 36 cm (n°682 de la maison Leleu)

Facture de la maison Leleu du 27 avril 1927.

Adjugé : 10 000 €