Bibliothèque ancien parlementaire

Lot 572

Jeux de Dames. André Sauret - Les Editions du Livre, 1970. gr in folio en flles ss emb. 10 lith. orig. en coul de Bernard BUFFET, numérotées et signées au crayon. Tiré à 280 ex., celui-ci un gd vélin d'Arches. Déchirure ss mqe de 3 cm à 1 charnière. Rss irrég. Avec 1 gravure de BUFFET, de format plus petit, signée au crayon (EA) et représentant une femme nue.

Adjugé : 2 500 €