Art sacré

Lot 137

CHRIST EN MAJESTÉ TENANT LA CROIX (accdt). Bronze à patine brune. Style gothique. Haut. 30 cm. Joint sa chaire en bois sculpté à dossier en arc brisé.
On ajoute un baiser de paix. Bronze. Haut. 10 cm

Adjugé : 130 €