Art sacré

Lot 73

PIEDS DE LAMPE en bronze en forme de fût balustre et colonne cannelée à décor de volutes, coquilles et perlés, reposant sur un pied tripode en console et une base triangulaire évidée.
XIXe siècle. Haut : 52 cm.

Adjugé : 140 €