Art sacré

Lot 74

PIEDS DE LAMPE en métal doré en forme d'amphore reposant sur des pieds griffes et à décor de palmettes, décoré d'une frise à motif de palmes et fleurs, têtes de lions et anneaux. Style Louis XVI. Poinçon: "phénix"," n°36". Poids: 2,2 Kg.

Adjugé : 200 €