Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 189

BERGÈRE cabriolet à dossier à chapeau, en hêtre mouluré et relaqué crème. Pieds fuselés cannelés rudentés.

Louis XVI, XVIIIème siècle.

Haut. 90, Long. 66, Prof. 54 cm.

Provenance : ancienne collection d'Octave de Rochebrune, au château de la Court d'Aron en Vendée.

Adjugé : 1 300 €