Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 179

DÉESSE au flambeau et ENFANT.
Groupe sculpté en tuffeau.

Fin XVIIIème-début XIXème siècle.

Restaurations.

Haut. 200, Larg. 65, Prof. 40 cm.

Provenance : Manoir de Beaupré en Touraine.