Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 180

FEMME à l'écoute et ENFANT, statue en marbre blanc

Fin XIXème-début XXème siècle
Haut. 170, Larg. 80, Prof. 50 cm.

Provenance : Les Bellezeveries, propriété de la Vallée du Loir

Adjugé : 6 000 €