Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 178

Paire de CHAISES à bras en bois naturel en spirale. Supports d'accotoirs en boule. Entrejambes en spirale à décor de prismes.

Style Louis XIII.

Haut. 86, Larg. 63, Prof. 45 cm.

Provenance : collection blésoise.

Adjugé : 1 000 €