Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 171

Buste d'Alexandre, casque au mouflon et sphinge. Bronze à double et belle patine noire et or. Socle sur piédouche en marbre de deux tons. XIXème siècle. Haut. 51 cm.

Adjugé : 2 600 €