Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 169

Faïence de DELFT.
Paire de POTICHES couvertes en céramique en camaïeu bleu, de fleurs. Modèle à côtes, couvercle à décor d'animal, chat tigré .

Marque de Pauw ? XVIIIème siècle.

Accident, restauration à un col.

Haut. 44 cm.

Adjugé : 800 €