Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 162

TAPISSERIE de BRUXELLES
Général romain consultant les oracles.
Riche et large bordure fleurie, ornée d'attributs et animée de scènes dans des médaillons.
Laine et soie. XVIème siècle

170 x 250 cm

Provenance : collection parisienne

Adjugé : 9 000 €