Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 127

COFFRET À COURRIER en placage d'écaille rouge à décor de rinceaux, aigle et vases en cuivre. Travail dans l'esprit d'André-Charles BOULLE.

Régence, XVIIIème siècle.

Haut. 12, Larg. 29, Prof. 23 cm.

Provenance : collection vendômoise.

Adjugé : 1 800 €