Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 123

Deux LUMINAIRES d'APPLIQUE en bois peint et doré à une branche. Ornementation de feuillage, frises d'oves, Rocaille, feuilles d'acanthe et volutes.

Style Renaissance italienne pour l'un, et ancien pour l'autre.

Accidents.

Haut. 72, Larg. 45 cm.

Provenance : propriété du Poitou.

Adjugé : 3 200 €