Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 102

PARIS, porcelaine.

Garniture de cheminée en porcelaine blanche et or composée d'une JARDINIÈRE-CORBEILLE ajourée sur piédouche et socle ornée d'une frise florale sur fond bleu turquin ; et d'une paire de VASES balustre à anses sur socle, à décor de fleurs stylisées quadrillées sur fond bleu turquin.

Premier tiers du XIXème siècle.

Jardinière, Haut. 32 cm ; Vases, Haut. 26, Long. 35 cm.

Adjugé : 650 €