Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 39

Alexej Alexejewitsch CHARLAMOFF (1842-1915)
Portrait de jeune fille
Huile sur toile, signée en bas à droite.

55 x 46 cm.

Provenance: collection du Périgord.

Adjugé : 25 000 €