Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Lot 32

Pierre DUVAL- LECAMUS (1790-1854).
La récompense.
Sur sa toile d'origine, signée en bas à droite.

32,5 x 24 cm.

Riche cadre doré de la Restauration.

Exposition : Paris, Salon 1822  : "la récompense"

Provenance : château de Touraine.

Adjugé : 5 600 €