ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT

Lot 3

DEUX PLAQUES en bronze ciselé, doré et émaillé. En forme de croix, elles sont terminées par une vasque couverte formant bénitier. Elles sont fixées sur un socle de marbre blanc.
Seconde moitié XIXème siècle. Dimensions respectives : Haut. 47 et 31, larg. 34 et 20 cm.

Adjugé : 140 €