ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT

Lot 2

PLAQUE émaillée dans le goût des émaux cloisonnés de Limoges, figurant dans un camaïeu de bleu rehaussé de jaune et d'or la Croix. En dessous une vasque circulaire fait bénitier.
Seconde moitié XIXème siècle.
Haut. 29 cm, Larg. 16 cm.

Adjugé : 100 €