MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 103
Montre de col et chaîne vénitienne
Or jaune 750 millièmes.
La montre au cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, remontoir à midi, cache-poussière en or signé girard Luçon. Boitier en or jaune à facette. Diam. 30 mm. Poids brut 22,9 g.
La chaîne à maille vénéitienne avec un grain de café régulant. Long 150 cm. Poids 20,3 g.
Diam. 31 mm. Poids brut total : 43,2 g.
Estimation : 1 200 € ~ 1 500 €