MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 104
Montre de col et chaîne torsadée
Or jaune 750 millièmes.
La montre au cadran émaillé avec les heures en chiffres arabes, remontoir à l'arrière, cache-poussière marqué huit rubis. Le revers guilloché avec un cuir non monogrammé.
La chaîne à maille torsadée avec un grain de café régulateur et deux clés de remontage.
Montre : Diam. 30 mm. Poids brut : 27,3 g.
Chaine : Long. 140 cm. Poids : 20,8 g.
(la chaine accidentée)
Poids brut total : 48,1 g.
Estimation : 1 300 € ~ 1 600 €