MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 105
Montre de col et chaîne souvenir
Or jaune 750 millièmes.
La montre à cadran émaillé avec les heures en chiffres arabes, remontoir à midi, cache-poussière en or. Boitier en or trois tons à motifs feuillagés. Diam. 25 mm. Poids brut 13,3 g.
La chaîne à mailles torsadées ornée de motifs feuillagés avec des semences de perles. Long. 23 cm. Poids brut 21,1 g.
Un médaillon porte photo en forme de feuille. Intérieur à deux verres. Poids brut : 13,3 g.
Montre : 25 mm. Poids brut : 13,3 g.
Chaine : Long. 23 cm. Poids 11,9 g.
Porte-photo : Poids brut : 13,3 g.
Poids brut total : 34,4 g.
Joint : Clé de remontage en or 375 millièmes. Poids : 1,8 g.
Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €